Caméo avec Cicéron ou Sénèque. Fin du 18e siècle. H 2,3cm. Intaglio ovale, agate de couche rose clair sur fond rouge. Buste masculin, probablement Cicéron ou Sénèque. Intact. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.

580