Broche en or avec une gemme en verre. 20e siècle. 18,41g, H 4,5cm, L 3,8cm. Broche de forme ovale haute avec une pâte de verre ovale de couleur miel représentant un buste de femme et une inscription. Sertie d'une rangée de perles et d'un bord en forme de bouclier avec un décor en émail. En bon état. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.

578