Descrizione

Masque de détection de feu miniature (running juju). Dan, Libéria. H 12,3cm. Avec front proéminent, yeux ronds ouverts et bouche proéminente ; patine brun-noir brillante. Petite réparation indigène, minimalement endommagée. Provenance : Ex Collection privée du sud de l'Allemagne.

528

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati