Descrizione

Stèle à tête de Janus. Luba, R.D. Congo. H 22cm. Long cou annelé, avec une haute coiffure conique composée de rangées de tresses parallèles et une barbe suggérée sur l'une des têtes. Patine noire légèrement huileuse, intacte Provenance : Ex Auktionshaus Ruef, Munich, juin 2004.

515

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati