Masque miniature Dan ma go. Libéria, en forme d'étoile. H 12cm. Avec un fort plissement des yeux et un bourrelet frontal. Avec copie de la page du catalogue de Christie's 2016 ! Patine brun noir brillant, intacte. Provenance : Ex Slg. Emily et Paul Wingert, Montclair, New Jersey ; ex Christie's, vente aux enchères, Paris 23 juin 2016, lot 250 ; ex Angel Martin, Bruxelles ; Renaud Riley, Bruxelles.

436