Masque à bec miniature. Mau, Libéria. H 12,5cm. Avec des yeux étroits et ouverts, un nez étroit et un bec courbé vers le bas. Attestation d'origine et preuve d'achat ! Patine brun noir, partiellement croûteuse et brillante, intacte. Provenance : Acquis chez Dalton Somaré, BRUNEAF 2015 Bruxelles/Milan, (prix 5.000.- Euro) ; de la collection privée de Walter Baldi, Milan.

435