Colliers avec perles de rosette en or. Inde, début du 20e siècle. 28.75g, L env. 50cm. Perles avec rosettes des deux côtés. 38 pièces au total. Or ! Enfilé de façon moderne, intact. Provenance : Ex Collection Dr Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.

407