Chaîne avec des perles d'or filigranes et ajourées. Islamique, 19e siècle. 17,28g, L 58cm. Éventuellement d'un collier de prière. En or ! Enfilé de façon moderne. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.
402
Chaîne avec des perles d'or filigranes et ajourées. Islamiqu