Vase à étrier d'un homme assis. Moche, 2e - 6e siècle après J.-C. H 18cm. En argile rouge. Le personnage assis porte une parure de tête et d'oreilles. Intact. Provenance : Ex Collection L., Allemagne 1970 - 1990.

368