Stylo en bronze avec des antilopes. Amlash, 1000 av. J.-C. L 20cm. Tige lisse avec pointe ronde et manchette avec deux crochets d'où sortent trois têtes d'antilope. Patine vert foncé, intacte. Provenance : Ex Collection Dr. Klaus Marquardt, Rhénanie du Nord-Westphalie, années 1980 à 2009.

323