Écrin probablement pour miniature de forme ovale gainé de galuchat vert, s'ouvrant à charnière par un fermoir en métal. Usures et petits manques. Intérieur en velours de soie crème. Fin du XVIIIe siècle. 12 x 9 cm
339
Écrin probablement pour miniature de forme ovale gainé de ga