VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds terminés par des griffes et à attache en tête d'égyptienne, moulurée de frises de feuilles lancéolées, l'anse en bois Paris, 1819-1838. Orfèvre: CP VAHLAND, insculpation en 1810 H.: 28.5 cm Poids brut: 628 gr

556