CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds en enroulements stylisés, le bec verseur mouluré de feuilles lancéolées, la prise en bois, gravée d'armoiries sous une couronne de comte Paris, 1727 Maitre orfèvre: Louis CORDIER, reçu en 1692 H.: 28.5 cm Poids brut: 1 kg 188 (petits chocs) Provenance: - Poitiers, Hôtel des ventes, 13 mars 1976

526