Grande banquette en acajou et placage d'acajou sculpté, le dossier mouvementé à décor de palmettes et de volutes fleuries et feuillagées. Les accotoirs renversés. Elle repose sur quatre pieds à décor de pattes de lion Époque Empire - Début du XIXe siècle Haut. : 95 cm - Larg. : 188 cm - Prof. : 63,5 cm.
379