Rbre.
François POMPON (1855-1933), d'après
"Foulque"
Épreuve posthume en bronze à patine noire signée en creux sur la terrasse et numérotée 35/48. Cachet de fondeur Ebano. Base en marbre veiné beige
Haut. : 26.5 cm (sans la base)
(Restauration au marbre)