Zangs, Herbert (né à Krefeld en 1924, a étudié à la KA Düsseldorf avec Pankok, divers voyages d'études et séjours à Paris), "Pinselabwicklung", acrylique sur papier, signé et daté en bas à gauche Zangs 1982, 84 x 60 cm (PA), encadré sous verre (encadrement d'origine)
1453