CHINE, dans le style des Han. Sujet en bronze, de patine argentifère représentant un homme agenouillé tenant une lampe à huile. H. 23 cm. (traces d’oxydations vertes) Provenance : achat auprès de Xavier Monnet, 11 mai 2007.
233