NOUVELLE-CALÉDONIE, XIXème siècle Coupe de bagnard sculptée d’une scène religieuse. Noix de coco sculptée. Ancienne patine et marques d’usage. H. 12,5 cm. Nous y joignons : CONGO, Maracas ancienne, graine et rotin, patine d’usage miel, H. 14 cm.
223