Null NGBAKA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

NGBAKA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Grande harpe à deux têtes sommitales stylisées. Bois dur à patine brune, membrane en peau animale d’origine. Anciennes marques d’usage. H. 101 cm. Provenance : d’après les informations fournies par l’ancien vendeur, collection Marcel Girbal, père blanc missionnaire, collectée dans les années 1950.

220