Null ASMAT, IRIAN JAYA, NOUVELLE-GUINÉE OCCIDENTALE
Hache monnaie en pierre dure…

ASMAT, IRIAN JAYA, NOUVELLE-GUINÉE OCCIDENTALE Hache monnaie en pierre dure verte nervurée, sculptée et polie. Petit éclat sur le tranchant. H. 26 cm.

196