Null ÎLE DE NIAS, INDONÉSIE

ÎLE DE NIAS, INDONÉSIE Réceptacle à libations pourvu d'une anse et d'un bec verseur. Bois à patine miel et brune. Anciennes marques d’usage. H. 24 cm ; L. 46 cm. Provenance : Patrick Baker, Vannes, années 1990.

174