Null ADOUMA, GABON
Petit siège reposant sur quatre pieds nervurés.
Bois dur, anc…

ADOUMA, GABON Petit siège reposant sur quatre pieds nervurés. Bois dur, ancienne patine miel et marques d’usage. H. 12 cm ; L. 35 cm ; P. 26 cm. Provenance : ancienne collection du docteur Aubes (médecin colonial), après succession.

169