ADOUMA, GABON Petit siège reposant sur quatre pieds nervurés. Bois dur, ancienne patine miel et marques d’usage. H. 12 cm ; L. 35 cm ; P. 26 cm. Provenance : ancienne collection du docteur Aubes (médecin colonial), après succession.
169