KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Boite sculptée d'une tête ancestrale sur le couvercle et d'un décor gravé avec minutie sur le pourtour. Bois, ancienne patine brune, marques d'usage. H. 32 cm.
143