Null KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Coupe à vin de palme présentant le portrait d’un chef. Bois dur, patine brune et miel, marques d’usage. H. 10,5 cm. Nous y joignons une poire à poudre à décor gravé en bois avec ancienne patine brune. KONGO, RÉPUBLIQUE DU CONGO H. 12 cm.

140