Null ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU

ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU Masque de grade ou de case présentant un visage stylisé peint d’un décor moderniste. Bois, pigments naturels multicolores, ancienne patine et marques d’usage. H. 26 cm ; L. 16,5 cm. Provenance : ancienne collection Félix Pelt, Amsterdam.

138