Null CHINE, DYNASTIE LIAO, IXème-XIème siècle ap. J.-C.
Paire de pendentifs de …

CHINE, DYNASTIE LIAO, IXème-XIème siècle ap. J.-C. Paire de pendentifs de ceinture en or à décor de végétaux et de félins. Poids : 14,54 g. D. boule : 2,5 cm ; L. totale : 8 cm.

95