Null DYNASTIE TANG (618-907 ap. J.-C.)

DYNASTIE TANG (618-907 ap. J.-C.) Dame de cour, dite "fat-lady", présentée debout vêtue d’une longue robe reposant sur ses pieds, ses mains jointes dissimulées dans les manches. Terre cuite polychrome. (Léger repeint au centre de la robe, petits éclats et micro fissure sur un bras). H. 37 cm ; L. 11,5 cm.

94