NOK, NIGERIA, 500 av. J.-C.-500 ap. J.-C. Bélier représenté dans une posture dynamique et attentive. Terre cuite orangée. Marques du temps. H. 35 cm. (Restaurations, probablement élément rapporté). Provenance : Jean-Yves Coué, Nantes.
88