Null MIAO, PROVINCE DE GUIZHOU, SUD DE LA CHINE

MIAO, PROVINCE DE GUIZHOU, SUD DE LA CHINE Torque à cinq rangs étagés à décor incisé de motifs floraux et végétaux. Métal argentifère, patine du temps et de l'usage. H. 38 cm.

84