Null TEKE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

TEKE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Torque de chef Onlua, à décor incisé avec finesse, agrémenté de créneaux rectangulaires sur le pourtour. Laiton, ancienne patine et marques d’usage. H. 31 cm. Provenance : ancienne collection Jean-Yves Coué, Nantes.

65