Null TEKE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO
Descrizione

TEKE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Torque de forme solaire à décor de symboles incisés. Laiton, ancienne patine et marques d’usage. D. 35,5 cm. Inscription au verso : «Rapporté par Kaufmessen (?) en 1897». Provenance : Jean-Yves Coué, Nantes, octobre 2002.

63

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati