Null FANG, GABON, XIXème siècle ou antérieur

FANG, GABON, XIXème siècle ou antérieur Torque monnaie agrémenté d’un décor incisé profondément symbolisant des idéogrammes ancestraux. Bronze, ancienne patine brune et marques d’usage. H. 19 cm.

47