MOSSI, BURKINA FASO Chevillère à deux têtes de coqs. Bronze à ancienne patine brune et marques du temps. H. 27 cm. ; L. 15 cm. Provenance : Vente Rennes Enchères, Rennes, 5 mai 2014, lot 64.
37