Null RÉGION DU DELTA INTÉRIEUR DU NIGER, NIGERIA et NGATAMONGO, CONGO.
Bel ensem…

RÉGION DU DELTA INTÉRIEUR DU NIGER, NIGERIA et NGATAMONGO, CONGO. Bel ensemble de deux très anciennes jambières serpentiformes, l’une d’elle à tête quadrangulaire, quatre chevillères monnaies, une jambière à excroissance trilobée et un bracelet monnaie à décor gravé. Bronze à patine verte. H. 15 à 25 cm.

34