Null FANG, GABON
Ornement de dignitaire à décor gravé de motifs ancestraux.
Bron…

FANG, GABON Ornement de dignitaire à décor gravé de motifs ancestraux. Bronze patiné par l’usage et le temps. H. 7,2 cm ; L. 10,5 cm. Provenance : collection Jean-Yves Coué, Nantes, mai 1998.

24