Null IGBO, KIRDI, NIGERIA, CAMEROUN et divers, XIXème siècle
Ensemble de 14 jamb…

IGBO, KIRDI, NIGERIA, CAMEROUN et divers, XIXème siècle Ensemble de 14 jambières, bracelets et chevillères. Bronze et laiton, ancienne patine et marques d’usage. H. 4 à 16 cm.

15