Null A double-barreled center-fire shotgun by J. Blanch & Son
datation : provena…

A double-barreled center-fire shotgun by J. Blanch & Son datation : provenance : Londres, Canon rond, lisse, bruni à la flamme, calibre 16 (alésages propres, petites zones de piqûres), la côte signée "J BLANCH & SON 29 GRACECHURCH STREET LONDON", gravée à la base et avec la prévoyance. La poignée est finement gravée de motifs floraux ; les verrous à ressort sont signés "J. BLANCH & SON" avec un verrou de sécurité et sont décorés en suite avec les montures. Crosse et avant-bras en bois de bruyère avec repose-paume et poignée moletés. Levier inférieur. Numéro de série "46xx". Bonne qualité.

537