A lot of two miniatures of a German Puffer and a powder flask
datation : fin du 20ème siècle provenance : Italie, Tous deux de belle facture, les parties inférieures portant les marques "1 AR", "925" et "UNO A ERRE". Simulacre d'un bras non fonctionnel (Puffer). Poids du soufflet : 130 [g] ; poids de la poire à poudre : 46 [g].
510