A cavalry pistol Model 1860

datation : 1863 provenance : Autriche, Canon rond, rayé, calibre 13.9 mm avec base carrée et rainurée, avec marques "R" et "W", viseur avant. Serrure datée "863" et avec marque impériale. Crosse en bois avec montures en fer et anneau de suspension.

425

A cavalry pistol Model 1860