A stiletto with an interesting blade
datation : 17ème siècle provenance : Italie, Lame droite, plate, à un seul et faux tranchant, avec un court fuller des deux côtés. Garde en fer massif, les extrémités des quillons courts et le pommeau en forme de fleur. Poignée divisée en secteurs avec des spires et des disques.
351