A lady's stiletto

datation : 17ème siècle provenance : Italie, Lame droite de section triangulaire. Garde en fer massif, quillons courts et droits aux extrémités en forme de disque et côté latéral gravé de rayons, centre de la garde rectangulaire légèrement gravé. Poignée gravée de bandes en zigzag. Pommeau en suite avec l'extrémité des quillons.

350

A lady's stiletto