Null A tuck dagger (panzerstecher)

A tuck dagger (panzerstecher) datation : 15ème siècle provenance : Germanie, Lame droite de section triangulaire, importantes traces de rouille ; soie plate et rectangulaire. Poignée en bois avec quillon percé, en forme de disque, gravé de rayons. Fin pommeau en forme d'étoile. Rare.

345