A spear

datation : Fin du 18e - début du 19e siècle Provenance : Siria, Lame à double tranchant, avec fuller central et pointe renforcée : Siria, Lame à double tranchant, avec fuller central et pointe renforcée, entièrement gravée d'inscriptions coraniques, virole en forme de tronc de cône, petits restes de décoration en argent koftgari.

254

A spear