A war mace

datation : fin du 18e siècle provenance : Siria, Fer de lance en forme de feuille avec un long bec incurvé, manche en bois avec des restes de revêtement en velours vert, greffe cylindrique et poignée reliée par une bande clouée. Entièrement décoré d'incrustations de koftgari.

250

A war mace