Order of the Legion of Honour datation : Fin du 19e siècle : Francie, 7e modèle. Belle miniature de l'ordre, ornée de rubis, d'émeraudes et de diamants (petits défauts). Le centre est en or partiellement émaillé et muni d'un ruban, dans son étui d'origine recouvert de cuir rouge et portant le monogramme doré "A.T.".
199