datation : 1942 - 1945 provenance : Italie, Plaque d'ordre avec épées, avec huit pointes en argent, centre émaillé et doré. Insigne vertical et signature du bijoutier "D. Cravanzola Succ.i F.lli Borani Roma" au dos.