Order of the Dannebrog

datation : Première moitié du XIXe siècle : Danimarca, Plaque du premier modèle en fils et paillettes dorés, avec le monogramme "W" sous couronne au centre et l'inscription "OG GUD KON GEN". Le dos est recouvert de cuir blanc. Rare. Conservé dans un étui ancien, probablement non pertinent.

175

Order of the Dannebrog