Prinz Alfons von Bayern

datation : 1893 provenance : Monaco di Baviera, Certificat de membre honoraire de la Société Royale Privilégiée des Marketeurs pour le Prince Alfons von Bayern, âgé de trente et un ans, daté du 1er janvier 1893, comportant quatre signatures dont celle de "Fürst Oscar v. Wrede". L'ensemble du document est peint de manière complexe sur parchemin par l'artiste Karl Döttl (sa signature apparaît en bas à droite). En haut, les armoiries bavaroises sont ornées d'une couronne et flanquées de deux scènes de chasse miniatures. En bas, un grand trophée entouré de décorations florales. Encadré, passe-partout et sous verre. De bonne qualité.

153

Prinz Alfons von Bayern