Wilhelm II

datation : 1912 provenance : Berlino, Belle photographie représentant le Kaiser avec sa femme Augusta Victoria et leur fille Victoria Louise ainsi que trois petits-enfants. Signée et datée "Victoria J. R 1912" en dessous, cachets des photographes de la cour. Dans un élégant cadre en bois avec le monogramme du Kaiser et quatre rosettes en haut. Sous verre.

151

Wilhelm II